Использование ручных фрезеров


В столярном деле не обойтись без ручного електро-инструмента.Дрели,шуруповёрты,рубанки,шлиф.машины и прочий инструмент.Сегодня расскажу о ручных фрезерах,и о их предназначении.Ручные фрезеры бывают штанговые,безштанговые,кромочные и специализированные под определённыую процедуру-например для врезки дверных и оконных замков.Самые часто употребляемые фрезера-это штанговые,они являются универсальными.

Они отличаются тем,что позволяют погружаться в обрабатываемый материал на необходимую глубину.Такие фрезера очень практичны и многофункциональны.Их можно использовать для реставрации столешниц,дверей,мебели.Устанавливаем фрезу и зажимаем её ключём.Для начала работы фрезер настраивается на нужную глубину и количество оборотов.Далее делается выборка и подготавливается вставка.
Также наиболее распронённой операцией является обгонка торцов любого изделия.Всё зависит от фрезы которую вы выбрали-это может быть как фреза с простым радиусом,так и фреза с калёвками.
Более усовершенствованные фрезера,которые предназначены для определённых процедур,таких как фрезерование дверей под замок,продаются со встроенными каретками для удержания плоскости.



Leave a Reply