Безотходность в переработке


Ленточный станок,зачастую предназначен для минимизации отходов в столярном  производстве.Хотя некоторых случаях он очень удобен для вырезания  радиусов на ступеньках,столешницах,крышках мебели и других изделиях.В данном посте я расскажу вам как в некоторых случаях сократить расход материала,и извлечь из этого небольшую выгоду в виде сырья.
Итак, к примеру у вас есть 1 м.куб. дубового материала с сечением 50*130мм,а вам необходимо на выходе и четырёхстороннего станка получить калиброванную деталь с гладкой, готовой под склейку фугой с сечением 30*120мм.Конечно сгонять 40% материала в опилки не хочется...В таком случае вам не обойтись без использования ленточного станка для продольного вертикального раскроя.

При наличии такого оборудования,вы без трудностей можете распилить вашу  деталь на две части : первая будет 35*130мм,а вторая 13*130мм(1-2мм уйдет на пропил).В данном случае в отход уйдёт всего 5-10 процентов.
В конечном итоге вы получаете нужную вам заготовку и плюс остаток материала в виде дубовой ламели, которая может пойти на облицовку евроокон , евродверей ,пола , крышек столов , боковин мебели и других декоративных изделий.

Leave a Reply